Английский самостоятельно 1


Английский самостоятельно
Здравствуйте!
Меня зовут Мила Хэйл,  я живу в США в Далласе, у меня были большие проблемы с английским, когда я приехала сюда и самонадеянно полагала, что уж в англоязычной среде выучить язык не проблема. Сейчас, когда этот неприятный период, когда чувствуешь себя "немой и тупой", к счастью? прошел. Но сколько ошибок можно было избежать! Учитесь на чужих ошибках, и давайте начнем!

Вы хотите освоить английский, он так нужен ...
  • Для начала подумайте и определите, для чего вам нужен английский.
  • Что для вас значит, изучить английский?
  • Можете ли Вы выделить хотя бы 30 спокойных минут в день на изучение языка?
  • Запишите ответы, это очень помогает сосредоточиться на целях.
Освоение иностранного языка предполагает освоение 4 навыков.
  • Читать
  • Писать
  • Понимать
  • Говорить
    Подумайте, все ли навыки вам нужны. Вполне вероятно, что вы хотите только научиться читать и понимать тексты, может быть вам даже не требуется формулировать фразы на русском. Просто прочитать и понять. Значит не мучайтесь над произношением.  Все время и внимание направьте на чтение. Не будьте максималистами. Просто определитесь, зачем вам английский. Ведь изучение английского - это не цель, а средство достижения вполне определенных целей. Это. например, получение новых знаний по специальности.
    В следующих письмах я подробно расскажу про отработку всех этих навыков.
    Но большинство людей отвечает, что хотят и общаться, и читать, и писать.
    Тогда будем начинать с маленьких шагов, двигаясь от простого к сложному.

    Разделим весь процесс на 2 этапа:
1.Базовый курс .
Для него нам понадобится серия озвученных носителями языка простых текстов и диалогов.Обычно базовый курс усваивается за 3 -4 месяца при занятиях по 30 минут 10-12 раз в неделю. Таких уроков должно быть достаточно много.
2. Живой язык
После усвоения базового курса обязательно переходим к чтению газет, журналов, книг, сайтов, просмотру передач телевидения, фильмов, прослушиванию радио, сочинению писем,  можно и романов :-) , если требуются навыки письма, общению с носителями языка. Отбрасываем все учебники, упражнения и уроки. Теперь нам нужен только справочник грамматики, словарь и материалы настоящего живого языка, которые сейчас в неограниченном количество можно найти в интернете. 
Очень меня вдохновило в свое время известие, что 2000 слов вполне достаточно, чтобы понимать почти 90 процентов разговорного языка.  Видно, по крайней мере, конечный результат, правда?
Однако надо понять, что  вызубрить 2000 слов - это не значит разговаривать, ведь слова "живут" в предложениях, надо научиться из употреблять, правильно связывать между собой, понимать, когда они не написаны, а произнесены, а это разные вещи.
А вот тем, кто хочет читать художественную литературу, придется потрудиться и набрать аж до 15000 слов. чтобы читать и наслаждаться, ведь язык литературных произведений более красочный.  Но, как я уже говорила, чтению научиться легче.

Итак, даю 1 задание:
  • возьмите чистый лист бумаги,
  • продумайте вашу цель, для достижения которой нужен английский, запишите ее, установите себе срок,
  • определитесь, какие навыки нужны именно вам, в зависимости от цели, запишите.
Если вы попали на эту странцу случайно, 
перейдите по ссылке 
http://www.englishmap.ru/
и получите все уроки! 

С уважением
Мила Хэйл

P.S.  Напишите в комментариях, какую цель выбрали и какие навыки будете развивать
здесь  
http://www.englishmap.ru/2011/08/5.html
Удачи!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Мила! меня зовут Джасур, я бы очень хотел знать английский язык, я работаю в авиации, очень хотелось бы знать технический английский язык. вы мне поможите? спасибо!

parksabendroth комментирует...

Using commonsense whereas shopping, corresponding to logging out of sites sites|of websites} quickly as} you’re completed and using strong passwords, will allow you to stay secure and safe. Some of these on our listing come 파라오카지노 with automated wifi safety for all networks or particular person ones find a way to|you probably can} specify. Make positive you do that before connecting to the community because it doesn’t take long for a hacker to steal your details. Live chat support means your questions might be answered promptly, and you’ll have entry to remote support for setup and troubleshooting. A PrivateVPN plan will enable up to as} 10 simultaneous connections. Good set of security features and completely no connection or bandwidth limits.

Отправить комментарий